Как правильно строить из сэндвич панелей?

Гараж из сэндвич панелей нужно строить на полностью высохшей фундаментной плите. Сначала возводится каркас будущего гаража из профилированной трубы, сечением 60х60 мм. Вначале собирают и крепят к фундаменту анкерами нижний пояс каркаса.
Затем, начиная от углов, устанавливаются несущие стойки. Между ними на расстоянии от 1,5 до 3 м закрепляют промежуточные стойки с горизонтальными перемычками, после чего устанавливаются элементы каркаса крыши.

Монтаж панелей начинается с любого из углов каркаса. Между панелями и каркасом проклеивается уплотнительная лента. К стойке панели крепят при помощи саморезов с болтовой головкой и сверлом. Панели имеют герметичное механическое устройство "Z-LOCK", которое является оптимальным узлом соединения стеновых панелей типа "сэндвич". Конструкция такого типа замка не просто обеспечивает идеальную плотность примыкания компонентов сборки, но и служит эффективным препятствием для проникновения паров и влаги в материал утеплителя. В регионах с морозными зимами и большим количеством осадков рекомендуется промазывать стыковочный замок герметиком, а уже после этого соединять панели.

Крышу тоже целесообразно покрывать сэндвич-панелями, с выпусками от стены на 25-30 см. Она может быть односкатной или двускатной. Крепление панелей друг к другу осуществляется внахлест с помощью замка типа «Z-Lock». Такие особенности соединений обеспечивают высокую степень прилегания панелей друг к другу, 100% гидроизоляцию, а также обладают тепло- и звукоизоляцией. Однако для полной герметизации необходимо использовать герметик, так как к гидроизоляции крыши предъявляются повышенные требования.
После монтажа панелей все зазоры и стыки необходимо запенить монтажной пеной и закрыть фасонными элементами, которые крепятся на саморезы.

Остались вопросы?

Звоните по телефону: +7 495 211-57-57

Пишите на электронную почту: sandwichprofmontage@gmail.com

Смотрите популярные вопросы прямо у нас на сайте